Жалоба ООО «Итера - Сервис» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрена жалоба ООО «Итера - Сервис» на действия аукционной комиссии — Управления государственного заказа и организации торгов Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по монтажу структурированной кабельной системы и прокладке сетей связи.
В ходе разбирательства выяснилось, что в Технической части документации по лоту №1 содержались локальная смета, спецификация, Техническое задание, а также пояснительная записка. В указанных документах содержались требования к товарам, используемым при выполнении работ, без указания на их товарные знаки (в частности, в спецификации применяемых материалов). Соответственно, участнику размещения заказа необходимо было представить, помимо согласия на выполнение работ, конкретные показатели используемых материалов, соответствующие параметрам, установленным документацией.
Комиссией Воронежского УФАС России было установлено, что в соответствии с протоколом была отклонена первая часть заявки ООО «Итера - Сервис» по причине несоответствия сведений заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе, а именно конкретные показатели товара, предлагаемого участником размещения не соответствовали значениям, установленным документацией об аукционе.
В результате изучения первой части заявки ООО «Интера-Сервис» было установлено, в составе заявки не были представлены конкретные наименования, а также характеристики материалов, используемых участником при выполнении работ.
Таким образом, первая часть заявки ООО «Интера-Сервис» была отклонена правомерно.
По результатам рассмотрения дела жалоба ООО «Итера - Сервис» была признана необоснованной.