Нарушений законодательства о размещении заказов не выявлено

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрена жалоба ООО «Итера-Сервис» на действия аукционной комиссии заказчика — МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Левобережного района» г. Воронежа и уполномоченного органа — Управления организации закупок для муниципальных нужд департамента экономики и инвестиций администрации городского округа город Воронеж при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству автоматизированной системы видеонаблюдения.
По мнению Заявителя, были нарушены его права и законные интересы вследствие отклонения первой части заявки ООО «Итера-Сервис» на участие в аукционе в электронной форме по причине ее несоответствия требованиям документации об аукционе.
В соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе первая часть заявки ООО «Итера-Сервис» была отклонена по причине отсутствия в заявке участника конкретных показателей, соответствующих значениям, установленным в документации об аукционе.
В ходе изучения первой части заявки ООО «Итера-Сервис» было установлено, что в составе заявки не были представлены конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об аукционе, используемых при выполнении работ материалов и требуемых документацией об аукционе.
Таким образом жалоба ООО «Итера-Сервис» была признана необоснованной, а доводы о нарушении законодательства о размещении заказов, изложенные в ней, недоказанными в ходе рассмотрения жалобы.