Руководитель управления В.В. Рохмистров и ведущий эксперт В.В. Шамрай приняли участие в заседании круглого стола организованном Торгово-промышленной палатой Воронежской области

 

27.12.2011 представители Воронежского УФАС России приняли участие в заседании «круглого стола» «О состоянии инструментальной и методической базы лабораторий по определению качества и безопасности пищевых продуктов в Воронежской области» прошедшем в Торгово-промышленной палате Воронежской области.

Указанное заседание проводилось Комитетом по качеству и безопасности пищевых продуктов который был образован при Торгово-промышленной палате Воронежской области в соответствии с поручение губернатора Воронежской области Гордеева А.В.

В своем выступлении Владимир Рохмистров и Владимир Шамрай обратили внимание участников на необходимость соблюдения антимонопольного законодательства при принятии любых решений направленных на предоставление преимуществ тем или иным участникам рынка.

Кроме того представители управления внесли следующие предложения:

В частности в связи с необходимостью осуществления мер связанных со вступлением России в ВТО, рекомендовать ТПП рассмотреть вопрос о включении рынка услуг по определению качества и безопасности товаров в Программу развития конкуренции Воронежской области (при её доработке), как приоритетного.

Разработать механизм эффективного использования результатов контроля и анализа пищевых продуктов при их реализации в торговых сетях, а также в процессе использования потребителем.