Воронежский областной суд подтвердил законность привлечения управляющего ООО «Теплосбыт» к административной ответственности

17.01.2012г. Воронежский областной суд отказал в удовлетворении жалобы управляющего ООО «Теплосбыт» на решение Центрального районного суда г. Воронежа и постановление Воронежского УФАС России (далее – Управление) по делу № 71.04-14.31 об административном правонарушении, тем самым подтвердив законность и обоснованность привлечения к административной ответственности.
Ранее управляющий ООО «Теплосбыт» был привлечен к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, а именно действий ООО «Теплосбыт» по прекращению оказания услуг по теплоснабжению в виде горячей воды жильцам многоквартирного дома по адресу: г. Воронеж, ул. Советская, 53а.
В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении Управлением было установлено, что управляющий ООО «Теплосбыт», наделенный правами единоличного исполнительного органа ООО «Теплосбыт», в результате ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей по исполнению требований антимонопольного законодательства, привлечен к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.
Управляющий ООО «Теплосбыт» пытался оспорить постановление Управления по делу № 71.04-14.31 об административном правонарушении в судебном порядке. Центральный районный суд г. Воронежа и Воронежский областной суд отказали в удовлетворении жалобы управляющего ООО «Теплосбыт» и подтвердили законность постановлений Воронежского УФАС России о наложении штрафных санкций.