О некоторых результатах внедрения в регионе антимонопольного комплаенса и направлениях совершенствования работы по развитию конкуренции

Цель: определить и проанализировать результаты внедрения антимонопольного комплаенса и их дальнейшее использование для совершенствования работы по развитию конкуренции в регионе.
Обсуждение: характеристика результатов внедрения антимонопольного комплаенса дается через раскрытие итогов работы структурных подразделений органов государственного и муниципального управления, систематизацию нормативных правовых документов и анализ процесса внедрения стандарта развития конкуренции в регионе.
Результаты: серьезным направлением, требующим в полной мере эффективного комплаенс-контроля, является и реализация целевой поддержки предприятий, обеспечивающих конкурентные преимущества регионов. На основе проведенного анализа результатов разработки антимонопольного комплаенса сформулированы выводы и рекомендации, которые могут найти применение в решении конкретных задач, связанных с совершенствованием работы по внедрению стандарта развития конкуренции, повышением эффективности комплаенс-контроля в регионах.

Авторы: А. В. Логошин, В. В. Шамрай

Файлы для скачивания

Текст статьи
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.16 МБ