Розничная торговля

Воронежское УФАС России возбудило дело в отношении производителей куриных яиц

Управление выявило в действиях компаний признаки нарушений Закона о защите конкуренции.

Воронежское УФАС проанализирует ценообразование на куриные яйца в регионе

Управление по поручению ФАС России проанализирует особенности ценообразования на куриные яйца на территории Воронежской области.

Проведены совещания с представителями крупных продавцов топлива, торговых сетей и производителей продуктов по вопросам ценообразования

Управление провело совещания с участием представителей прокуратуры Воронежской области, крупных продавцов топлива, торговых сетей и производителей продуктов по вопросам ценообразования.

С. В. Михин принял участие в первом международном форуме «Воронеж торговый»

29 июля 2022 года вр.и.о руководителя Воронежского УФАС России С. В. Михин выступил с докладом на первом международном форуме «Воронеж торговый», который проходил площадке Expo Event Hall Сити-парка «Град».

Промежуточные итоги работы «горячей линии» по вопросам повышения цен на продовольствие в Воронежской области

Управлением проводится работа по снижению и недопущению необоснованного роста цен на основные виды социально значимых продовольственных товаров.

В отношении торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» возбуждено антимонопольное дело

Воронежское УФАС выявило в действиях ретейлеров признаки картельного сговора с целью поддержания цен на сахар.

Руководитель Управления рассказал о проводимой работе по недопущению необоснованного роста цен на основные виды социально значимых продовольственных товаров в Воронежской областной Думе

17 марта 2022 года руководитель Управления Д. Ю. Чушкин принял участие в заседании Комитета Воронежской областной Думы седьмого созыва по предпринимательству и туризму.

ООО «Европа» (торговая сеть «Европа») выдано предупреждение по факту реализации сахара по высокой цене

11 марта 2022 года сотрудниками Управления проведен выездной рейд по мониторингу цен в гипермаркете «Европа» на основании обращений граждан, поступающих с «горячей линии».

Поставщикам строительных материалов и сахара-песка направлены рекомендации о недопустимости необоснованного роста цен на реализуемые товары

11 марта 2022 года Воронежское УФАС России направило в адрес поставщиков строительных материалов и сахара-песка рекомендации о недопустимости участия в картельных соглашениях, необоснованного роста цен на реализуемые товары, а также о недопустимости создания искусственного дефицита продукции с целью поддержания ажиотажного спроса и завышения цен.

АО Корпорация «ГРИНН» (гипермаркет «Линия») выдано предупреждение по факту реализации сахара по высокой цене

10 марта 2022 года сотрудниками Управления проведен выездной рейд по мониторингу цен в гипермаркете «Линия» на основании обращений граждан, поступающих с «горячей линии».

Страницы