Антимонопольное регулирование

В области проведения государственной политики развития конкуренции функции и полномочия Воронежского УФАС России определены Федеральным законом от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции». Воронежское УФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением хозяйствующими субъектами и органами власти законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках, законодательства о государственном регулировании торговой деятельности, законодательства в сфере электроэнергетики. Также Воронежское УФАС России осуществляет контроль над деятельностью естественных монополий, эта работа направлена на обеспечение равного доступа к товарам и услугам, которые они производят, а также на развитие конкуренции в тех сегментах, где она возможна.

За нарушение сроков подключения к электрическим сетям ПАО «Россети Центр» оштрафовано на 1 200 000 рублей

ПАО «Россети Центр» по итогам рассмотрения двух дел оштрафовано суммарно на 1 200 000 рублей.

Сотрудники Управления провели лекцию об истории антимонопольного регулирования в России для студентов

17 апреля 2024 года сотрудники Воронежского УФАС России провели открытую лекцию для студентов различных факультетов Воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

ООО «Нижнедевицк» незаконно отказало в заключении договора на прием и утилизацию отходов

В действиях ООО «Нижнедевицк» обнаружены признаки нарушения Закона о защите конкуренции.

Руководитель Управления рассказал на совещании в правительстве Воронежской области об итогах работы Управления в 2023 году

1 апреля 2024 года руководитель Управления Д. Ю. Чушкин выступил с докладом на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области.

Управление возбудило дело в отношении ООО «Вега» за злоупотребление своим правом проводить закупки неконкурентным способом

В действиях ООО «Вега» выявлены признаки нарушения части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

В Управлении прошли публичные обсуждения правоприменительной практики за 2023 год и 1 квартал 2024 года

14 марта 2024 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области провело публичные обсуждения, посвященные правоприменительной практике за 2023 год и 1 квартал 2024 года.

Руководитель Управления провел приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области

12 марта 2024 года руководитель Воронежского УФАС России Д.Ю. Чушкин провел приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области.

Заработал портал «Законкуренцию.рф»

В 2024 году Федеральная антимонопольная служба России создала сайт законкуренцию.рф, который содержит каталог практик для содействия развитию конкуренции в регионах страны.

Руководитель ФАС Максим Шаскольский выступил в Совете Федерации

Глава ведомства в ходе «правительственного часа» рассказал о работе службы за прошедший год и планах на будущее

Страницы