В отношении МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях

16.07.2014 г. в отношении МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» и директора МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Поводом для возбуждения в отношении МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» и директора МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» дел об административных правонарушениях послужило принятие Воронежским УФАС России решения от 03.05.2014 г. по делу № 48-10К о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт нарушения МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» антимонопольного законодательства.
Ранее Воронежское УФАС России признало действия МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» по необоснованной угрозе введения частичного ограничения режима потребления электрической энергии в отношении объектов, обеспечивающих безопасность государства, электроснабжение которых осуществляет ОАО «Оборонэнергосбыт», что ущемляет интересы последнего, злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Закон о защите конкуренции.
Санкция по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.