Д. Ю. Чушкин принимает участие в VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

С 16 по 20 сентября 2019 года в Москве проходит VI Конференция по конкуренции под эгидой БРИКС, в которой принимает участие руководитель Воронежского УФАС России Д. Ю. Чушкин.
В рамках мероприятия состоялось Расширенное заседание Коллегии ФАС России, а также проходят круглые столы, конференции, семинары и заседания с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и руководителей конкурентных ведомств стран мира.
В ходе различных мероприятий Конференции обсуждаются проблемы развития конкуренции в Российской Федерации и новые задачи.
В частности, большое внимание уделяется вопросам изменения антимонопольного законодательства, развития конкурентной политики и антимонопольного регулирования в странах БРИКС, а также сотрудничества антимонопольных органов БРИКС и их влияние на формирование глобальной конкурентной политики.
Кроме того, рассматриваются ключевые вопросы, связанные с развитием конкуренции и совершенствованием антимонопольного законодательства в условиях цифровой экономики, выработкой новых подходов при контроле экономической концентрации на динамично развивающихся инновационных рынках.