Должностное лицо БУ ВО «Острогожский психоневрологический интернат» оштрафовано на 20 000 рублей за ненаправление в контролирующий орган информации о расторжении в одностороннем порядке контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица Бюджетного учреждения Воронежской области «Острогожский психоневрологический интернат».
В ходе разбирательства установлено, что БУ ВО «Острогожский психоневрологический интернат» расторгло в одностороннем порядке контракт на поставку продуктов питания с ООО «МЕГАКОМ».
При этом БУ ВО «Острогожский психоневрологический интернат» в нарушение норм законодательства о контрактной системе не направило в трехдневный срок в Воронежское УФАС России информацию о лице, с которым контракт был расторгнут.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо БУ ВО «Острогожский психоневрологический интернат» к административной ответственности в виде штрафа в размере и 20 000 рублей.