Администрация городского округа город Воронеж исполнила предписание Управления

Администрация городского округа город Воронеж исполнила предписание Воронежского УФАС России и отменила протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору организации для управления многоквартирным домом по адресу Спортивная набережная, д. 19а, г. Воронеж (идентификационный номер сообщения о проведении торгов 130919/9011895/01).
Ранее Управлением была рассмотрена жалоба ООО УК «ЖК Статус Комфорт» на действия администрации городского округа город Воронеж в части неправомерного допуска заявки ООО «Управляющая компания Лидер» к участию в указанном конкурсе.
По результатам рассмотрения жалобы было установлено, что ООО «Управляющая компания Лидер» представила в заявке бухгалтерский баланс за 2018 год с недостоверными данными.
Администрации городского округа город Воронеж было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем отмены протокола рассмотрения заявок.
По результатам исполнения предписания Управления Администрацией были рассмотрены поступившие заявки в соответствии с требованиями действующего законодательства.