Реклама финансовых услуг под пристальным контролем

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области и Отделением по Воронежской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу проведен обучающий семинар «Реклама финансовых услуг. Как не допустить нарушения при размещении. Как распознать рекламу нелегальных услуг на финансовом рынке».

В мероприятии в качестве выступающих приняли участие управляющий Отделением по Воронежской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Роман Борисович Костянский, заместитель руководителя-начальник отдела Управления федеральной антимонопольной службы по Воронежской области Логошин Андрей Владимирович и начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Юрьевич Балычев.

В качестве слушателей приняли участие более шестидесяти представителей средств массовой информации Воронежской области.

Специалисты Банка России и Федеральной антимонопольной службы в своих выступлениях поделились актуальной информацией о том, какой должна быть реклама финансовых услуг и привели примеры наиболее распространенных видов мошенничества на финансовом рынке. Также в рамках выступления были рассмотрены ситуации в которых могут встречаться незаконные схемы используемые при обмане потребителей и по каким признакам можно узнать рекламу нелегалов, а также последствия для рекламодателей и рекламораспространителей за размещение рекламы нелегальных услуг на финансовом рынке.

Также выступающие ответили на вопросы участников касающиеся конкретных ситуаций встречающихся в практике рекламораспространителей при публикации рекламы финансовых услуг и информации об организациях осуществляющих деятельность по привлечению финансовых средств населения.

По итогам мероприятия представители средств массовой информации выразили заинтересованность в проведении подобных обучающих семинарах на регулярной основе.