Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность внесения сведений об ООО «КМ-Строй» в реестр недобросовестных подрядных организаций

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «КМ-Строй» в признании незаконным решения Воронежского УФАС России.
Ранее Управление рассмотрело 2 обращения Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций сведений об ООО «КМ-Строй».
Основанием послужил односторонний отказ заказчика от исполнения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в ряде многоквартирных домов, расположенных на территории Воронежской области и г. Воронежа.
Общая сумма двух контрактов составила 83 336 425 рублей.
ООО «КМ-Строй» было признано победителем указанных аукционов, однако не выполнило в полном объеме необходимые по контракту работы в установленный срок.
При этом недобросовестное поведение ООО «КМ-Строй» могло привести к негативным последствиям для жильцов многоквартирных жилых домов, а также к нарушению их прав на благоприятные условия проживания.
По указанным основаниям сведения об ООО «КМ-Строй» были включены в реестр недобросовестных подрядных организаций сроком на 3 года.
ООО «КМ-Строй» пыталось оспорить решение Воронежского УФАС России в Арбитражном суде Воронежской области, но суд отклонил жалобу.
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд также встал на сторону Управления в этом споре.