Итоги приема граждан в Павловском районе

13 июля 2023 года в Павловском муниципальном районе руководитель Воронежского УФАС России Д.Ю. Чушкин провел очередной приём граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области.
Во время приема жители района обращались по вопросам применения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, ведения реестра недобросовестных поставщиков, формирования оплаты за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, проблемам организации похоронного дела.
В результате обсуждения заданных вопросов были даны разъяснения о порядке совершения необходимых действий для разрешения сложившихся ситуаций, а также о том, как гражданам защитить свои права.
По окончании приема граждан Д.Ю. Чушкин провел совещание с главами сельских поселений и представителями администрации Павловского района.
В ходе совещания он рассказал о практике работы антимонопольного органа по пресечению нарушений со стороны органов власти, об изменениях подконтрольного законодательства, основных положениях Национального плана по развитию конкуренции, а также привел примеры типичных нарушений подконтрольного законодательства.
Кроме того, Д.Ю. Чушкин ответил на вопросы участников совещания.