В профессиональный праздник сотрудники Воронежского УФАС высадили саженцы деревьев на территории Сквера Олимпийцев

14 июля 2023 года сотрудники Воронежского УФАС России в рамках адвокатирования конкуренции посадили 33 саженца туи на территории Сквера Олимпийцев города Воронежа, внеся свой вклад в его благоустройство.
Мероприятие направлено на популяризацию идей честной конкуренции и приурочено к профессиональному празднику – «День работника антимонопольных органов», который отмечается ежегодно с 2015 года.
Тип деревьев был выбран не просто так. Особенность туи в том, что, разрастаясь, она переплетается плоскими ветками с соседними деревьями, образовывая собой живую стену. Аналогично и с коллективом – только совместными усилиями легче пережить трудности, решить сложные проблемы. Сплошной ряд деревьев в будущем будет символизировать сплочённые ряды антимонопольщиков, которые общими усилиями обеспечивают защиту конкуренции на рынках товаров и услуг, так же, как и стройный ряд туй будет защищать горожан от ветра.
Напомним, что 33 года назад – именно 14 июля 1990 года Законом РСФСР «О республиканских министерствах и государственных комитетах» был создан первый антимонопольный орган – Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур.