УФАС вновь обвиняет мэрию Воронежа в нарушении Закона «О защите конкуренции»

Воронежским Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) городская администрация вновь признана нарушившей статью 15 Закона «О защите конкуренции», сообщили в УФАС.
Напомним, что ранее Управление ФАС признало мэрию, аннулировавшую разрешения на установку рекламных конструкций типа транспарант-перетяжка, нарушившей Закон «О защите конкуренции». На что в ответ мэрия решила обжаловать решение УФАС в судебном порядке.
Теперь опять УФАС в отношении мэрии возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства, которые выразились в отказе выдачи разрешения ООО Рекламное агентство «Арт-Фолио» на установку рекламной конструкции на территории Воронежа.
ООО Рекламное агентство «Арт-Фолио» неоднократно обращалось в администрацию с заявкой о выдаче рассматриваемого разрешения, предоставив при этом все необходимые документы. Но разрешение Администрация города не выдавало, так как посчитала установку рекламной конструкции нарушением внешнего архитектурного облика сложившейся застройки городского округа и в соответствии с п. 33 протокола поручений, определенных на еженедельном оперативном совещании у главы Воронежа от 22.07.2011 года № 49.
Данные действия Администрации расцениваются как нарушение части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» и приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Татьяна Новикова