Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Экспресс» и генерального директора ООО «Экспресс»

10.06.2013 Воронежским УФАС России возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ в отношении ООО «Экспресс» и генерального директора ООО «Экспресс» за несвоевременное предоставление в антимонопольный орган по его мотивированному требованию необходимой антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями информации.
Ранее, в ходе рассмотрения дела № 73-П о нарушении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг определением Управления об отложении рассмотрения дела у ООО «Экспресс» были запрошены необходимые информация и документы. Однако ООО «Экспресс» не предоставило по требованию Управления информацию к установленному в определении об отложении рассмотрения дела № 73-П о нарушении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг сроку (до 15.05.2013).
06.06.2013, после получения телеграммы-уведомления о месте и времени составления протоколов об административных правонарушениях от ООО «Экспресс» в Управление по электронной почте поступило письмо, в котором содержится информация, запрошенная определением Управления об отложении рассмотрения дела № 73-П о нарушении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг.
Таким образом, ООО «Экспресс», не предоставив в установленный срок по требованию Управления информацию, совершило административное правонарушение, ответственность, за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.
Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО «Экспресс» назначено на 24 июня в 10 часов 00 мин по московскому времени.
Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Экспресс» назначено на 24 июня в 10 часов 30 мин по московскому времени.