Инкогнито продавать квартиры недопустимо

21.10.1014г. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области, в соответствии со ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135 - ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрена жалоба Золотаревой Г.Н. на действия организатора торгов — ООО «Альфапромстрой» при проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже арестованного имущества: квартиры общей площадью 80 кв.м.
Действия ООО «Альфапромстрой» выразились в нарушении порядка опубликования извещения о проведении торгов по продаже квартиры в сети «Интернет». На официальном сайте www.torgi.gov.ru информация была размещена 17.09.2014г., при том условии, что срок окончания подачи заявок заканчивался 18.09.2014г. Данное обстоятельство исключило возможность участия Заявителя - Золотаревой Г.Н. в аукционе по продаже ее имущества, что нарушило ее права и интересы и привело к ограничению конкуренции.
По результатам рассмотрения жалобы Комиссия признала организатора торгов — ООО «Альфапромстрой» нарушившим антимонопольное законодательство при проведении аукциона по реализации арестованного имущества и приняла решение об обращении в арбитражный суд Воронежской области о признании сделки, заключенной по результатам проведения аукциона, недействительной.