Арбитражный суд Воронежской области подтвердил обоснованность штрафа, наложенного на ООО «УК МАСТЕР»

Ранее Воронежское УФАС России привлекло ООО «УК МАСТЕР» к административной ответственности по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ за предоставление заведомо недостоверной информации в антимонопольный орган по его мотивированному требованию.
Поводом для привлечения ООО «УК МАСТЕР» послужили следующие обстоятельства.
19.02.2015 в ходе рассмотрения заявления о нарушении антимонопольного законодательства  Воронежским УФАС России у ООО «УК МАСТЕР» были запрошены необходимые информация и документы. Однако, ООО «УК МАСТЕР» предоставило по требованию Управления заведомо недостоверную  информацию.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «УК МАСТЕР» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ, и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей соответственно.
ООО «УК МАСТЕР» пыталось оспорить постановление Воронежского УФАС России в Арбитражном суде Воронежской области. Однако суд отказал в удовлетворении заявленных требований ООО «УК МАСТЕР» и подтвердил законность постановления Воронежского УФАС России.