Суд принял сторону Управления в споре с КП ВО «Воронежфармация» по закупке лекарств

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 октября 2016 года Арбитражный суд Центрального округа поддержал позицию Воронежского УФАС России по делу о проведении аукциона по закупке Департаментом здравоохранения Воронежской области лекарственных препаратов.
Ранее Управлением была рассмотрена жалоба КП ВО «Воронежфармация» при проведении аукциона по закупке Департаментом здравоохранения Воронежской области лекарственных препаратов в фармацевтическую организацию для их последующего отпуска гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в 2015 году.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что КП ВО «Воронежфармация» не предоставило в составе первой части заявки информацию об остаточном сроке годности лекарственных средств, в связи с чем ему было отказано в допуске к участию в аукционе.
Заявка КП ВО «Воронежфармация» не соответствовала нормам части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе.     
Таким образом, жалоба КП ВО «Воронежфармация» была признана необоснованной.
Не согласившись с данным решением, КП ВО «Воронежфармация» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области, который отменил решение Управления по делу, Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе.
Однако Арбитражный суд Центрального округа отменил решения первых двух инстанций, подтвердив правомерность позиции Воронежского УФАС России по этому делу.