Руководитель Управления принял участие в VI Агропромышленном конгрессе

25 ноября 2016 года руководитель Управления В. В. Рохмистров принял участие в VI Агропромышленном конгрессе и выступил с приветственным словом на торжественном открытии.
Мероприятие проходило в рамках реализации Евразийской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания».
Также в рамках конгресса на пленарном заседании Евразийской технологической платформы В. В. Рохмистров выступил с докладом на тему «Развитие конкуренции – основа продовольственной безопасности Российской Федерации».
В докладе он отразил ключевые аспекты антимонопольного регулирования на агропромышленном и продовольственном рынках.
Отдельно руководитель Управления остановился на тенденциях в сырьевом секторе, перерабатывающих отраслях и сетевой торговле.
Кроме того, он рассказал об изменениях антимонопольного законодательства, произошедших в последнее время, и привел примеры из деятельности Управления по пресечению нарушений подконтрольного законодательства.
В рамках круглого стола по пресечению поступления на рынок контрафактной продукции В. В. Рохмистров сообщил о методах работы Управления по недопущению недобросовестной конкуренции в различных отраслях.