Начальник отдела Управления принял участие в обсуждении вопросов снижения стоимости аренды опор воздушных линий электропередачи

14 апреля 2017 года в Департаменте связи и массовых коммуникаций Воронежской области состоялось совещание, в котором принял участие начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Воронежского УФАС России С. В. Михин.
В ходе совещания обсуждался вопрос возможности в рамках действующего законодательства снижения стоимости аренды опор воздушных линий электропередачи для подвески кабелей связи на территории Воронежской области.
В своем выступлении С. В. Михин рассказал о требованиях, предусмотренных Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. №1284), которые должны соблюдать владельцы указанной инфраструктуры.
Вместе с тем С. В. Михин сообщил о правовом механизме снижения цены за аренду опор для размещения кабелей связи, что позволит обеспечить условия для развития сетей электросвязи в районных центрах Воронежской области.