В. Г. Попов принял участие в обсуждении проблем противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере экономики

25 апреля 2017 года заместитель руководителя В. Г. Попов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики.
Деятельность рабочей группы посвящена наиболее проблемным вопросам по противодействию негативным проявлениям в рассматриваемой отрасли. При осуществлении надзора в указанной сфере налажено взаимодействие с контролирующими, правоохранительными и органами власти на местах, а также общественностью.
Внимание участвующих было обращено на такие направления, как правомерность расходования денежных средств, выделенных в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, пресечение недобросовестной конкуренции на рынке оказания услуг по обслуживанию домофонного оборудования в многоквартирных домах, противодействие преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение законности в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.
В своем выступлении В. Г. Попов отразил позицию Управления по вопросу пресечения недобросовестной конкуренции на рынке оказания услуг по обслуживанию домофонного оборудования в многоквартирных домах, рассказал о проводимой работе в рамках полномочий антимонопольного органа.
Сообщил, что около 250 заявлений граждан с приложением протоколов, имеющих признаки фальсификации, будут направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.
Из 17 подобных протоколов, которые уже обжалуются в судебных инстанциях, 4 были признаны фальсифицированными.
По итогам заседания предусмотрен ряд конкретных мер, направленных на совершенствование деятельности в обозначенной сфере.