Должностное лицо МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» оштрафовано на 30 000

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по информации, поступившей от прокурора Ленинского района г. Воронежа, рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района».
В ходе разбирательства было установлено, что по итогам 2016 финансового года объем закупок, произведенных у единственного поставщика на сумму, не превышающую ста тысяч рублей, составил 29,75 % от совокупного годового объема, что превышает допустимые параметры, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ и является нарушением требований законодательства о контрактной системе.
В нарушение уже достигнутого предельно допустимого объема закупок у единственного поставщика Комбинатом в период с 25.10.2016г. по 31.12.2017г. заключались 72 муниципальных контракта на поставку товаров и выполнение работ.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.