Оштрафован ряд должностных лиц администраций 5 поселений Рамонского района на общую сумму 290 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по информации, поступившей от прокурора Рамонского района, рассмотрено 15 дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении должностных лиц администраций Ступинского, Березовского, Карачунского, Айдаровского сельских поселений, Рамонского городского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области.
В ходе разбирательства было установлено, что должностные лица указанных поселений несвоевременно представили в орган местного самоуправления, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информацию и документы, подлежащие включению в такие реестры контрактов.
Ответственность за совершенные правонарушения предусмотрена частью 2 статьи 7.31 и частью 1.3 статьи 7.30 КоАП РФ.
Также администрацией Рамонского городского поселения по одному из контрактов были изменены существенные его условия (продление срока выполнения работ и изменение порядка оплаты работ), что является нарушением законодательства о закупках.
Ответственность за подобное нарушение предусмотрена частью 4 статьи 7.32 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел должностные лица администраций указанных поселений были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 000 рублей или 15 000 рублей по каждому факту.
Общая сумма наложенного штрафа составила 290 000 рублей.