Выявлены нарушения законодательство о торгах при закупке рентгеновского аппарата для БУЗ ВО «Воронежская стоматологическая поликлиника №2»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрена жалоба ООО ТД «Медика Сервис» на действия Управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области при проведении аукциона на поставку аппарата рентгеновского стоматологического диагностического в 2017 году для нужд бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская стоматологическая поликлиника №2».
По результатам внеплановой проверки, проведенной в рамках рассмотрения обращения, было установлено, что при описании объекта закупки и инструкции по заполнению заявки на участие в аукционе были нарушены требования статьи 33 Закона о контрактной системы.
Заказчиком были установлены требования о предоставлении участникам закупки конкретных показателей в отношении напряжения и тока в трубке.
БУЗ ВО «Воронежская стоматологическая поликлиника №2» было выдано предписание об устранении выявленного нарушения путем отмены протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе и внесения соответствующих изменений в документацию.