Взаимодействие ради обеспечения конкуренции на торгах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сотрудники Воронежского УФАС России с коллегами из Липецка обсудили правоприменительную практику законодательства о закупках.
17 октября в Липецком УФАС России, в рамках «Недели конкуренции в Липецкой области», состоялось заседание круглого стола «Правоприменительная практика законодательства о закупках» с участием и.о. руководителя Воронежского УФАС России Андрея Логошина и сотрудников двух Управлений.


Специалисты антимонопольных управлений обсудили: правоприменительную практику законодательства о закупках; выявление и пресечение нарушений законодательства о закупках в деятельности муниципальных унитарных предприятий; меры реагирования, применяемые антимонопольным органом при выявлении нарушений в действиях заказчиков при одностороннем расторжении контрактов; механизмы доказывания картельных сговоров на торгах.


Также антимонопольщики поделились практикой применения законодательства о закупках и практикой прохождения дел в судах на территории своих регионов.
«Обмен опытом в системе антимонопольных органов доказал свою эффективность уже давно, но в подобном формате общение специалистов двух управлений позволит уже завтра более оперативно и широко применить полученные знания в своей работе», - отметил Андрей Логошин.