Оштрафовано на 15 000 рублей должностное лицо МБОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа № 11

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по информации, поступившей из Управления финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж, рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица МБОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа № 11.
В ходе разбирательства было установлено, что по итогам аукциона между МБОУ открытой (сменной) общеобразовательной школой № 11 и ООО «Парагон» был заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта помещений.
При этом МБОУ открытой (сменной) общеобразовательной школой № 11 было допущено нарушение требований ч.4 ст. 34 Закона №44-ФЗ, выразившееся в не указании в муниципальном контракте, размещенном в единой информационной системе в сфере закупок фиксированных сумм штрафов, начисляемых поставщику и заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо (контрактного управляющего) МБОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа № 11 к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.