АО «КРОКУС» и ООО «ЛКМ СЕРВИС» подозреваются в нарушении Закона о рекламе

24 апреля 2017 года возбуждено дело в отношении АО «КРОКУС» и ООО «ЛКМ СЕРВИС» по признакам нарушения требований пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».
Ранее в ходе мониторинга соблюдения требований законодательства о рекламе был выявлен факт распространения следующей информации: «TЕКNOS ЛУЧШИЕ КРАСКИ из ФИНЛЯНДИИ для строительства и ремонта».
Рассматриваемая информация была размещена внутри здания ТРЦ «Твой дом» (г. Воронеж, Монтажный проезд, 2) и нанесена на рекламную конструкцию в виде баннера, размещенную рядом и над полками, на которых расположены покрасочные материалы (банки с красками).
В рассматриваемой рекламе для характеристики объектов рекламирования использовано слово «ЛУЧШИЙ» без указания конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и которое имеет объективное подтверждение, что свидетельствует о наличии признаков нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе».
Дело назначено к рассмотрению на 11 часов 00 минут (мск) 18 мая 2017 года по адресу: город Воронеж, ул. Кольцовская, д.72.