АО «Научное конструкторско-технологическое бюро «Феррит» оштрафовано на 10 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по информации, поступившей от Воронежского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении АО «Научное конструкторско-технологическое бюро «Феррит».
В ходе разбирательства было установлено, что АО НТКБ «Феррит» были размещены в единой информационной системе с нарушением предусмотренных Законом сроков изменения, внесенные в Положение о закупке товаров, работ услуг для собственных нужд.
Несвоевременное размещение АО НТКБ «Феррит» на официальном сайте обязательной информации о закупках противоречит базовым принципам Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ, поскольку не способствует обеспечению гласности и прозрачности закупки, не свидетельствует об информационной открытости закупки.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 6 статьи 7.32.3 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь АО «Научное конструкторско-технологическое бюро «Феррит» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.