А.В. Логошин рассказал предпринимателям на заседании Воронежского отделения «Опора России» об административном обжаловании в строительстве

5 марта 2018 года состоялось расширенное заседание правления Воронежского регионального союза предпринимателей «Опора» и совета Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участниками стали предприниматели Воронежской области, руководители и представители региональных органов власти.

В своем выступлении заместитель руководителя-начальник отдела А.В. Логошин рассказал об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции, определенных Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации». Также были озвучены стратегические цели и задачи органов власти всех уровней, перечень мероприятий национального плана и цифровые параметры ожидаемых результатов в отдельных отраслях экономики.

Кроме того с учетом формирования в настоящий момент практики административного обжалования в строительстве и расширения сфер в которых определены исчерпывающие перечни процедур, в выступлении было уделено отдельное внимание этапам такого обжалования и результатам антимонопольного реагирования.

Вместе с тем А.В. Логошин обратил внимание участников на необходимость получения от бизнес-собщества обратной связи, с целью оперативного выявления и пресечения фактов незаконных действий или бездействия органов власти, а также злоупотреблений со стороны монополистов.

По итогам выступления заместитель руководителя ответил на вопросы касающиеся изменения законодательства в сфере тарифного регулирования и механизма пересмотра установленных тарифов.