Должностное лицо АО «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега» оштрафовано на 20 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по материалам, поступившим от Воронежского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица АО «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега».
В ходе разбирательства было установлено, что АО «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега» была проведена закупка, предусмотренная Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в рамках Федерального закона № 223-ФЗ.
Подобные действия могут привести к ограничению числа участников конкурса, поскольку информация об указанной закупке отсутствует в разделе официального сайта для размещения информации в рамках Федерального закона № 44-ФЗ и недоступна для потенциальных участников конкурса.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 3 статьи 7.32.3 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо АО «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега» к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.