ФГБОУ ВО «Воронежский государственный педагогический университет» нарушил законодательство при закупке мультимедийного комплекса

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.10.2021 года Управлением рассмотрена жалоба ООО «Армит» на действия федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Воронежский государственный педагогический университет" при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку мультимедийного комплекса, по результатам которого в действиях образовательного учреждения выявлено 14 нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе.
В частности, заказчиком в нарушение требований законодательства были объединены в один лот поставка мебели и приборы, аппаратура и учебные демонстрационные устройства, что запрещено по действующему законодательству. Кроме того, заказчиком не были соблюдены положения закона о национальном режиме, в частности не установлены запреты на поставку товара российского происхождения.
По результатам рассмотрения выдано предписание, которым отменены все протоколы и закупка возвращена на стадию подачи заявок, после приведения документации в соответствие с требованиями законодательства.