ПАО «МРСК Центра» оштрафовано на 600 000 рублей за нарушение срока подключения к электрическим сетям

ПАО «Россети Центр» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении.
Ранее в Управление поступило обращение гражданина по вопросам уклонения ПАО «Россети Центр» от выполнения мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям жилого дома в установленный Правилами срок.
В ходе разбирательства установлено, что ПАО «Россети Центр» направило гражданину оферту договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и уведомление со значительным нарушением срока, предусмотренного соответствующими Правилами (на 23 дня).
Ранее ПАО «Россети Центр» неоднократно привлекалось к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушение было квалифицировано по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела ПАО «Россети Центр» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 000 рублей.