Арбитражный суд Воронежской области подтвердил обоснованность внесения сведений об ООО «Новация» в реестр недобросовестных подрядных организаций

Арбитражный суд Воронежской области отказал ООО «Новация» в признании незаконным решения Воронежского УФАС России.
Ранее Управление рассмотрело обращение Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области о включении в реестр недобросовестных подрядных организаций сведений об ООО «Новация» в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории г. Нововоронеж (извещение в ЕИС № 203150000012100039).
В ходе разбирательства выяснилось, что ООО «Новация» стало победителем указанного аукциона, однако на части объектов выполнило работы лишь частично, а на некоторых не приступило ни к одному из видов работ вообще.
Таким образом, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области принял решение об одностороннем отказе от исполнения договора.
По итогам рассмотрения дела было принято решение о включении сведений об ООО «Новация» в реестр недобросовестных подрядных организаций на 2 года.
ООО «Новация» пыталось оспорить решение Воронежского УФАС России в Арбитражном суде Воронежской области, но суд отклонил жалобу.