ПАО «Россети Центр» оштрафовано на 3 950 000 рублей за нарушение сроков подключения к электрическим сетям

ПАО «Россети Центр» по итогам рассмотрения 6 дел привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ранее в Управление поступили обращения от МУП городского поселения город Россошь «Городские электрические сети», ООО «Горэлектросеть-Воронеж», ООО «Энерговид» и 3 граждан по вопросам нарушения ПАО «Россети Центр» Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.
В четырех случаях ПАО «Россети Центр» направило заявителям оферты договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технические условия с существенным нарушением срока, предусмотренного соответствующими Правилами.
В двух случаях ПАО «Россети Центр» не исполнило свою часть мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям в установленный срок.
Ранее ПАО «Россети Центр» неоднократно привлекалось к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушение было квалифицировано по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения 6 дел ПАО «Россети Центр» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 3 950 000 рублей.
Также по итогам рассмотрения обращений ООО «Горэлектросеть-Воронеж», МУП городского поселения город Россошь «Городские электрические сети» и ООО «Энерговид» в адрес ПАО «Россети Центр» были вынесены 3 представления о необходимости принятия мер по устранению причин административных правонарушений и условий, способствующих их совершению.