Заместитель руководителя Воронежского УФАС России встретился с представителями бизнес-сообщества в преддверии празднования Всемирного дня конкуренции

25 ноября 2022 года заместитель руководителя Воронежского УФАС России А. В. Логошин принял участие VII Воронежском форуме предпринимателей.
Мероприятие проходило в Expo Event-Hall сити-парка «Град».
В качестве организаторов форума выступили Правительство Воронежской области, Центр «Мой бизнес» Воронеж, ВОО «ОПОРА РОССИИ».
Деловая программа форума включила более 20 тематических секций, на которых представители власти, владельцы малого, среднего и крупного бизнеса, общественные организации в сфере предпринимательства обсудили возможности развития бизнеса в современных условиях.
В рамках мероприятия в преддверии Всемирного дня конкуренции А. В. Логошин встретился с представителями предпринимательского сообщества в секции «Право и Бизнес: время перемен».
Он рассказал особенностях работы антимонопольного органа, о подконтрольном законодательстве, наиболее часто встречающихся нарушениях, а также о возможностях защиты своих прав предпринимателями в случае выявления фактов недобросовестной конкуренции.
Кроме того, в ходе дискуссии А. В. Логошин поделился с практикующими юристами и предпринимателями практикой рассмотрения обращений заказчиков о включении сведений о компаниях в Реестр недобросовестных поставщиков.
Он отметил, что основная цель разъяснительной работы заключается в формировании правильного понимания требований законодательства и последствий за его нарушение у предпринимателей при освоении бюджетных средств.
А. В. Логошин заключил, что в конечном итоге это позволяет минимизировать риски неисполнения контрактов и применения серьёзных санкций в отношении недобросовестных поставщиков.
«В современных условиях крайне важно проводить разъяснительную работу с представителями бизнес-сообщества, направленную на профилактику нарушений. На подобных мероприятиях участники могут обсудить возникающие в предпринимательской деятельности трудности как между собой, так и с представителями органов власти», – прокомментировал свое участие заместитель руководителя Воронежского УФАС.