За нарушение сроков подключения к электрическим сетям граждан и коммерческих организаций ПАО «Россети Центр» оштрафовано на 8 200 000 рублей

ПАО «Россети Центр» по итогам рассмотрения 10 дел привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ранее в Управление поступили обращения от граждан и коммерческих организаций по вопросам нарушения ПАО «Россети Центр» Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.
Управление установило, что ПАО «Россети Центр» не исполнило свою часть мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям в установленный срок, а также в нескольких случаях нарушило срок направления необходимых документов.
Из-за недобросовестных действий ПАО «Россети Центр» одна из коммерческих организаций не могла приступить к строительству нового жилого объекта, а граждане не смогли заселиться в частные домовладения или завершить их строительство.
Ранее ПАО «Россети Центр» неоднократно привлекалось к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушения были квалифицированы по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения 10 дел ПАО «Россети Центр» было оштрафовано на общую сумму 8 200 000 рублей.