ООО «КМ-Строй» не сможет участвовать в торгах 2 года из-за грубых нарушений сроков строительства школы в г. Новохоперске стоимостью порядка 1,14 млрд рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Администрация Новохоперского муниципального района Воронежской области направила в Управление обращение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «КМ-Строй».
Основанием стал односторонний отказ заказчика от исполнения контракта по разработке документации и строительству школы в г. Новохоперске стоимостью порядка 1,14 млрд рублей.
ООО «КМ-Строй» стало победителем указанных торгов, однако не выполнило необходимые по контракту работы в полном объеме.
Компания не исполнила работы по возведению надземной части спортивного блока здания, части стен, парапетов, перегородок, лифтовых шахт. Также не завершены работы по устройству кровли, монтажу оконных блоков, возведению гаража.
Кроме того, ООО «КМ-Строй» лишь частично проложило сети связи, наружные сети водоснабжения и канализации, теплоснабжения.
В общей сложности отставание от графика производства составило более 360 дней.
Из-за недобросовестного поведения ООО «КМ-Строй» были грубо нарушены сроки введения в эксплуатацию важного социального объекта.
По указанным основаниям принято решение сведения об ООО «КМ-Строй», его директоре и учредителях включить в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.