Жалобу ООО «Городская Страховая Компания» филиал в г. Воронеже признали необоснованной

12 мая 2009 года. 13.05.2009 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области поступила жалоба ООО «Городская Страховая Компания» филиал в г. Воронеж (далее – Заявитель) на действия заказчика Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (далее – Управление) в части несоблюдения законодательства о размещении заказов при организации проведения открытого конкурса «Закупка услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области» (далее – Конкурс). По мнению Заявителя, в конкурсной документации Конкурса отсутствует такой критерий оценки и сопоставления заявок как «цена контракта», в место которого установлена некая «оптимальность», параметры которой в конкурсной документации не определены, что является нарушением законодательства о размещении заказов. Представители Управления с доводами Заявителя не согласились и полагают, что их действия соответствуют законодательству о размещении заказов.

Изучив материалы дела, предоставленные доказательства, а также принимая во внимание результаты внеплановой проверки, руководствуясь частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере размещения заказов (Комиссия) пришла к следующим выводам. Учитывая цели Закона о размещении заказов об эффективном расходования бюджетных средств, руководствуясь частью 5 статьи 17 Закона о размещении заказов, Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области по контролю в сфере размещения заказов решила:

Признать жалобу ООО «Городская Страховая Компания» филиал в г. Воронеже на действия конкурсной комиссии Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области при проведении открытого конкурса «Оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспорта (ОСАГО)» необоснованной, а факты, изложенные в ней, недоказанными в ходе рассмотрения жалобы.