Жалобу ООО «Донако-ТрансКарт» признали обоснованной.

10 марта 2009г. Комиссия Воронежского УФАС России решила:

1. Признать жалобу ООО «Донако-ТрансКарт» на действия Управления бюджетной политики и организации закупок для муниципальных нужд администрации городского округа г. Воронеж, Муниципального учреждения «Автобаза администрации городского округа город Воронеж и скорой медицинской помощи» в части несоблюдения законодательства о размещении заказов при проведении открытого аукциона на поставку ГСМ, смазочных и вспомогательных материалов для МУ «Автобаза администрации городского округа город Воронеж и скорой медицинской помощи» на второй квартал 2009 года, обоснованной.
2. Признать в действиях Муниципального учреждения «Автобаза администрации городского округа город Воронеж и скорой медицинской помощи» нарушение части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов, выразившееся в в установлении в документации об аукционе по Открытому аукциону требования к поставке товара, влекущего за собой ограничение количества участников размещения заказа.
3. Признать в действиях Управления бюджетной политики и организации закупок для муниципальных нужд администрации городского округа г.Воронеж, нарушение части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов, выразившееся в установлении в документации об аукционе по Открытому аукциону требования к поставке товара, влекущего за собой ограничение количества участников размещения заказа.
4. Выдать Муниципальному учреждению «Автобаза администрации городского округа город Воронеж и скорой медицинской помощи» предписание об устранении нарушения части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов, путем внесения соответствующих изменений в документацию об аукционе, касающихся требований к поставке товара, направленных на расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в открытом аукционе на поставку ГСМ, смазочных и вспомогательных материалов для МУ «Автобаза администрации городского округа город Воронеж и скорой медицинской помощи» на второй квартал 2009 года.
5. Выдать Управлению бюджетной политики и организации закупок для муниципальных нужд администрации городского округа г. Воронеж предписание об устранении нарушений части 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов путем внесения соответствующих изменений в документацию об аукционе, касающихся требований к поставке товара, направленных на расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в открытом аукционе на поставку ГСМ, смазочных и вспомогательных материалов для МУ «Автобаза администрации городского округа город Воронеж и скорой медицинской помощи» на второй квартал 2009 года.