Представитель Управления принял участие в круглом столе по вопросам развития добросовестного предпринимательства на рынке таксомоторных перевозок Воронежской области

Модератором мероприятия выступил комитет по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике Торгово-промышленной палаты Воронежской области.
В работе заседания принимали участие представители органов государственной власти РФ и Воронежской области, административных и правоохранительных органов, предприниматели.
Участники круглого стола обсудили следующие вопросы:
1. О проблемах организации равнодоступной конкурентной среды на рынке таксомоторных перевозок Воронежской области и мерах по предупреждению и пресечению нарушений положений ФЗ-69 от 21 апреля 2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и других действующих законодательных и нормативных актов.
2. О развитии взаимодействия правительства Воронежской области, Федеральных органов исполнительной власти и административных органов с общественными организациями и перевозчиками с целью обеспечения безопасных перевозок пассажиров легковыми такси на территории области.
3. О перспективах развития дорожно-уличной сети г. Воронежа и разработки комплексной схемы дорожного движения, в части создания и обустройства остановочных пунктов и парковок пассажирского транспорта, включая легковые такси.
4. Обсуждение проекта закона Воронежской области «Об утверждении порядка перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».