Коммерсанты считают, что в Воронежской области нужны менее защищенные бланки «зеленки»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области рассмотрена жалоба ООО «СпецБланк-Москва» на действия государственного заказчика - Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку бланков строгой отчетности «Свидетельство о государственной регистрации права».
По мнению заявителя, в аукционной документации были установлены завышенные требования к степени защиты бланков, что влечет ограничение количества участников размещения заказа.
В ходе разбирательства выяснилось, что при изготовлении подобной полиграфической продукции заказчик имеет право установить повышенные требования защищенности. Кроме того, Воронежским УФАС России было установлено, что деятельность по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции на территории РФ осуществляет множество хозяйствующих субъектов.
Таким образом, признаков ограничения количества участников размещения заказа при проведении данного аукциона Воронежским УФАС России выявлено не было.
Жалоба ООО «СпецБланк-Москва» была признана необоснованной.