В отношении администрации г. Воронежа возбуждено дело по факту отказа выдачи разрешения на установку рекламной конструкции

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Воронежским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации городского округа город Воронеж по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции».
Действия Администрации, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в отказе выдачи разрешения ООО Рекламное агентство «Арт-Фолио» на установку рекламной конструкции на территории городского округа город Воронеж.
ООО Рекламное агентство «Арт-Фолио» неоднократно обращалось в администрацию с заявкой о выдаче рассматриваемого разрешения, предоставив при этом все необходимые документы.
Однако разрешение Администрацией выдано не было в связи с нарушением, по мнению Администрации, внешнего архитектурного облика сложившейся застройки городского округа и в соответствии с п. 33 протокола поручений, определенных на еженедельном оперативном совещании у главы г.о.г. Воронеж от 22.07.2011г. № 49.
Подобные действия Администрации имеют признаки нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» и приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.