Программа была насыщенной

Руководитель Воронежского УФАС России принял участие в работе Съезда промышленников и предпринимателей Воронежской области который состоялся в рамках V Воронежского промышленного форума.
На съезде обсудили итоги и перспективы развития промышленности Воронежской области, вопросы подготовки и переподготовки кадров для предприятий области, а также наградили победителей конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» по итогам 2011 года.
В работе съезда приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители промышленных предприятий и предпринимательских структур Воронежской области.
После работы съезда руководитель управления Владимир Рохмистров и начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Сергей Михин приняли участие в заседании круглого стола «Законность штрафов при лимитировании поставок газа».
В ходе обсуждения были рассмотрены следующие вопросы:
«О нарушении антимонопольного законодательства при поставке газа и мерах по предупреждению и пресечению нарушений постановления Правительства РФ «О государственном регулировании цен на газ и тарифов по услуге его транспортировке на территории РФ» от 29.12.2000г. № 1021 и других действующих законодательных и нормативных актов»;
«Политика штрафов за недобор газа как политика, препятствующая энергосбережению, и учет социальных и природных факторов при перерасходе газа»;
«О перспективах отмены или снижения штрафных санкций за невыборку или перерасход месячного объема газа»
В процессе обсуждения Владимир Рохмистров рассказал участникам о практике работы антимонопольного органа при рассмотрении заявлений указывающих на нарушение ресурсоснабжающими организациями действующего законодательства. Кроме руководителем управления был сделан акцент на случаи когда антимонопольный орган не может помочь в силу действующего законодательства при разрешении споров связанных между хозсубъектами.
Организатором указанного круглого стола выступила  Торгово-промышленная палата Воронежской области.