V Воронежский промышленный форум в работе антимонопольного ведомства

В рамках работы по адвокатированию конкуренции сотрудники Воронежского УФАС России приняли участие в V Воронежском промышленном форуме.
С целью повышения информированности общественности о пользе конкуренции и для эффективного взаимодействия с посетителями выставки, государственными ведомствами, хозяйствующими субъектами и представителями СМИ, на выставке в очередной раз был организован стенд Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области, где сотрудники давали консультации по вопросам антимонопольного законодательства, законодательства о размещении заказов, а также законодательства о рекламе. Представители Управления также приняли участие в заседании круглых столов и конференциях организованных в рамках форума.

 

В рамках форума сотрудники отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках приняли участие в заседании круглого стола: «Ответственность Управляющих компаний в сфере ЖКХ: защита имущественных интересов собственников жилья». В процессе заседания были рассмотрены следующие вопросы: «Объективная потребность управляющих компаний в минимизации рисков заложенных в ее деятельности и пути ее реализации», Общехозяйственные риски: как защитить УК и собственников жилья»; Основные сложности работы с объектами ЖКХ Воронежа в сфере страхования»;  «Практика СРО в решении спорных вопросов».