ОАО «Воронежоблгаз» оштрафовано на 100 000 рублей за незаконное взимание платы за предоставление техусловий на присоединение к газораспределительной сети

 ОАО «Воронежоблгаз» привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Поводом для возбуждения в отношении ОАО «Воронежоблгаз» дела об административном правонарушении послужило вступление в законную силу решения Воронежского УФАС России от  04.07.2011 года по делу № 120-10к о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт нарушения ОАО «Воронежоблгаз» антимонопольного законодательства.
Ранее Воронежское УФАС России признало действия ОАО «Воронежоблгаз» по взиманию с гр. <...> и гр. <...> платы за предоставление технических условий на присоединение объектов капитального строительства к газораспределительной сети злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
На основании решения Воронежского УФАС России по делу № 120-10к о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «Воронежоблгаз» привлечено к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 000 рублей 00 копеек.