ООО «ЦЭУ» незаконно установило и эксплуатировало рекламную конструкцию

Воронежским УФАС России 01.08.2016 г. в ходе мониторинга соблюдения требований законодательства РФ выявлен факт распространения следующей рекламы: «Легкое дыхание соляные пещеры третьего поколения +7(473)223-14-18 www. легкое–дыхание. РФ» с признаками нарушения части 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе».
В соответствии с частью 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе», реклама медицинских услуг должна содержать информацию о о возможных противопоказаниях.
В ходе рассмотрения дела, Комиссия установила, что услуги, оказываемые ООО «ЦЭУ» не являются медицинскими, в связи с чем, в действиях данного Общества нарушений части 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе» не установлено.
Вместе с тем, в ходе рассмотрения дела, Комиссией Воронежского УФАС России в действиях ООО «ЦЭУ» выявлено нарушение части 9 статьи 19 ФЗ «О рекламе», согласно которой, установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии соответствующего разрешения.
Комиссией Воронежского УФАС России было установлено, что у ООО «ЦЭУ» отсутствует соответствующее разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, в связи с чем, Обществу выдано Предписание о прекращении нарушения части 9 статьи 19 ФЗ «О рекламе».