Жалоба алтайской компании затормозила поставку светодиодного экрана в воронежскую школу на Шишкова

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС по Воронежской области 14 декабря 2017 года приостановило заключение контракта с местной «Офисной техникой», которая стала победителем тендера на поставку светодиодного экрана для строящейся школы на ул. Шишкова, 140 Б. Итоги тендера не устроили другого претендента на контракт в 4,5 млн рублей — барнаульскую «Корпорацию Ледтехнолоджи».
Как следует из материалов профильного сайта, алтайская компания пожаловалась на незаконный допуск заявок участников торгов. Более детально суть претензий не раскрывается. Рассмотрение жалобы назначено на 18 декабря.
Тендер был объявлен 17 ноября текущего года. На него поступило 7 заявок. По результатам рассмотрения первых частей заявок допуск на участие в аукционе получили 5 компаний со следующими предложениями о цене контракта: «Киоски» (4,177 млн), «Офисная техника» (3,606 млн), «Экраны» (3,629 млн), «Домовой» (4,542 млн) и «Корпорация Ледтехнолоджи» (4,465 млн).  
По итогам рассмотрения вторых частей заявок комиссия 8 декабря признала победителем аукциона компанию «Офисная техника», предложившую самую низкую цену. Планировалось, что светодиодный экран размером 8,45 м на 4,61 м должен быть поставлен заказчику в течение 5 дней с момента подписания договора с победителем.
•    По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Корпорация Ледтехнолоджи» зарегистрировано в Барнауле в феврале 2016 года. Специализация — розничная торговля аудио и видеотехникой в специализированных магазинах. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Единственный учредитель и директор — Любовь Мищенко. Финпоказатели не приводятся.
•    ООО «Офисная техника» «прописалось» в Воронеже в июне 2000 года. Основное направление деятельности — оптовая торговля офисной техникой и прочим оборудованием. Уставный капитал — 10 тыс. рублей. Учредители — Алексей Кусков (80%), еще по 10% контролируют Павел Рязанов и Светлана Стефани. Директор — Филарет Ковригин. Выручка компании в 2016 году составила 315,65 млн, чистая прибыль — 2,16 млн рублей.
•    Школу на 1224 места на ул. Шишкова,140 б за 652,4 млн рублей строит «Домостроительный комбинат» (ДСК). Согласно условиям договора, объект должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.