Оштрафованы должностные лица ВУНЦ ВВС «ВВА»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрены 2 дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении 2 должностных лиц Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».
В ходе разбирательства установлено, что ВУНЦ ВВС «ВВА» была незаконно отклонена заявка участника закрытого аукциона по причине отсутствия в ней лицензии на монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и пожарно-охранной сигнализации и их элементов. При этом документация о закупке не содержала требования о предоставлении данной лицензии.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ.
Кроме того, в документации о другом закрытом аукционе не были установлены условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых иностранными лицами.
Ответственность за подобное правонарушение предусмотрена частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел было принято решение привлечь 2 должностных лиц ВУНЦ ВВС «ВВА» к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 22 690 рублей.